среда, 28 декабря 2011 г.

Портрет Мастера

23 декабря в Ратуше состоялось вручение премий МИНГОРИСПОЛКОМА. Премии вручали лучшим педагогам столицы.Так уж получилось, что среди них оказалась я, поэтому  предлагаю вам взглянуть на это все изнутри.
В 2011 году педагогическая жизнь столицы кипела, бурлила и затягивала в омут с головой. Для учащихся проводились многочисленные олимпиады и конкурсы, для педагогов тоже были свои конкурсы(чего стоил только "Столичный учитель-- столичному образованию", как вспомню, так вздрогну, хотя побеждать приятно, но сколько было потрачено сил, времени и нервов-- это просто не передать словами).
Далее преподаватели столицы подавали конкурсные работы на гранд и премию МИНГОРИСПОЛКОМА. Они представляли и защищали свои новые, яркие и творческие проекты. Показывали и рассказывали о пользе, которую они принесут столичному образованию. Тема моей работы (об этом подробно я писала в предыдущем посте) была: "Педагогические особенности работы с одаренными учащимся с применением современных информационных технологий на ураках программирования". Я попыталась показать и рассказать насколько важно быть практикоориентированным педагогом, что не может теория по программированию идти в 100км от практики. Показала прикладные программмы, которые делала со своими студентами, например для РНПЦ "Мать и дитя" в Минске.
Кто получит премию было секретом аж до 20 декабря. Белая Ратуша встретила победителей классической музыкой в исполнении живого оркерства, возле лестницы ходил, как мне показалось казачок, хотя оказался он на самом деле городовым, который наблюдал за порядком. Торжественныя музыка, белые стены, мраморные лестницы, высокие потолки, гости в вечерних нарядах предавали мероприятию ощущение очень высокого уровня. Конференц зал не был по-новогоднему укарашен, лиш светлые ленты на коллонах и редкие шарики придавали атмосфере праздничность. На вручении присутвовал начальник комитета по образованию Щербо В.К.,  а премии вручал наш мэр Ладудько Н.А.

Играла торжесвенная музыка, ведущая вызывала на сцену победителей, все были улыбчивые, отзывчивые, добрые и веселые. В подарок каждому победителю вручалась еще и книга "Портрет мастера". Где опубликованы портреты и основные принципы работы лучших педагогов столицы за 2011 год. Я там и себя нашла, теперь по праву могу сказать, что я есть в "книге мастеров"!
А вообще, с Наступающим всех Новым годом! Пусть дракончик исполнит все самые заветные желания! 

2 комментария: